Participants par commission

  • La commission des communications et informations

    • Président M SACQUARD Daniel, Maire
    • Vice président M BALLAND Julien, 5ème Adjoint
    • M BAUER Cyril, Conseiller Municipal
    • Mme HOUBRE Delphine, Conseiller Municipal
    • M VINCENT Daniel, Conseiller Municipal
  • La commission des finances

    • Président M SACQUARD Daniel, Maire
    • Vice président Mme DOUCHE Patricia, 1er Adjoint
    • Mme ARNOULD Catherine, Conseiller Municipal
    • M AUDINOT Valéry, Conseiller Municipal
    • M BAUER Cyril, Conseiller Municipal
    • Mme CLAUDE Françoise, Conseiller Municipal
    • Mme CLAUDEL WAGNER Francine, Conseiller Municipal
    • M DEMURGER Stéphane, Conseiller Municipal
    • Mme FEHRENBACHER Frédérique, Conseiller Municipal
    • M GESTER Lucien, Conseiller Municipal
    • M GROSJEAN Michel, Conseiller Municipal
    • Mme HOUBRE Delphine, Conseiller Municipal
    • M HUGUENIN Sébastien, Conseiller Municipal
    • M LECOMTE Christophe, Conseiller Municipal
    • Mme LOPEZ Marie-Christine, Conseiller Municipal
    • Mme MAISON Hélène, Conseiller Municipal
    • M MANGEL Olivier, Conseiller Municipal
    • Mme THIRIAT Christine, Conseiller Municipal
    • Mme VILLAUME Natacha, Conseiller Municipal
    • M VINCENT Daniel, Conseiller Municipal
  • La commission des travaux et securité

    • Président M SACQUARD Daniel, Maire
    • Vice président M BRENON Fabien, 3ème Adjoint
    • M AUDINOT Valéry, Conseiller Municipal
    • M BAUER Cyril, Conseiller Municipal
    • Mme CHARRIERE Christiane, 7ème Adjoint
    • Mme CLAUDEL WAGNER Francine, Conseiller Municipal
    • M DEMURGER Stéphane, Conseiller Municipal
    • Mme DOUCHE Patricia, 1er Adjoint
    • Mme MEUNIER Patricia, 4ème Adjoint
    • M WARY Robert, 2ème Adjoint
  • La commission culture, patrimoine, environnement

    • Président M SACQUARD Daniel, Maire
    • Vice président Mme CHARRIERE Christiane, 7ème Adjoint
    • M BRENON Fabien, 3ème Adjoint
    • Mme CLAUDE Françoise, Conseiller Municipal
    • Mme MEUNIER Patricia, 4ème Adjoint
  • La commission des affaires scolaires

    • Président M SACQUARD Daniel, Maire
    • Vice président Mme DOUCHE Patricia, 1er Adjoint
    • Mme ARNOULD Catherine, Conseiller Municipal
    • M BALLAND Julien, 5ème Adjoint
    • Mme FEHRENBACHER Frédérique, Conseiller Municipal
    • Mme HOUBRE Delphine, Conseiller Municipal
    • Mme LOPEZ Marie-Christine, Conseiller Municipal
    • Mme MAISON Hélène, Conseiller Municipal
    • Mme MEUNIER Patricia, 4ème Adjoint
    • Mme THIRIAT Christine, Conseiller Municipal
    • Mme VILLAUME Natacha, Conseiller Municipal
  • La commission des affaires sociales et seniors

    • Président M SACQUARD Daniel, Maire
    • Vice président Mme MEUNIER Patricia, 4ème Adjoint
    • Mme ARNOULD Catherine, Conseiller Municipal
    • Mme CLAUDE Françoise, Conseiller Municipal
    • Mme DOUCHE Patricia, 1er Adjoint
    • M LECOMTE Christophe, Conseiller Municipal
    • Mme LOPEZ Marie-Christine, Conseiller Municipal
    • Mme MAISON Hélène, Conseiller Municipal
    • M MANGEL Olivier, Conseiller Municipal
    • Mme THIRIAT Christine, Conseiller Municipal
    • Mme VILLAUME Natacha, Conseiller Municipal
  • La commission artisanat

    • Président M SACQUARD Daniel, Maire
    • Vice président M BALLAND Julien, 5ème Adjoint
    • M BAUER Cyril, Conseiller Municipal
    • Mme FEHRENBACHER Frédérique, Conseiller Municipal
    • Mme HOUBRE Delphine, Conseiller Municipal
    • M HUGUENIN Sébastien, Conseiller Municipal
    • M LECOMTE Christophe, Conseiller Municipal
    • M MANGEL Olivier, Conseiller Municipal
    • Mme VILLAUME Natacha, Conseiller Municipal
    • M VINCENT Daniel, Conseiller Municipal
    • M WARY Robert, 2ème Adjoint
  • La commission forêt

    • Président M SACQUARD Daniel, Maire
    • Vice président M GEORGES Philippe, 6ème Adjoint
    • Mme CHARRIERE Christiane, 7ème Adjoint
    • M GESTER Lucien, Conseiller Municipal
    • M GROSJEAN Michel, Conseiller Municipal
    • M HUGUENIN Sébastien, Conseiller Municipal
  • La commission sports et associations

    • Président M SACQUARD Daniel, Maire
    • Vice président M WARY Robert, 2ème Adjoint
    • Mme ARNOULD Catherine, Conseiller Municipal
    • M BALLAND Julien, 5ème Adjoint
    • M BAUER Cyril, Conseiller Municipal
    • Mme CLAUDEL WAGNER Francine, Conseiller Municipal
    • Mme DOUCHE Patricia, 1er Adjoint
    • M GESTER Lucien, Conseiller Municipal
    • Mme HOUBRE Delphine, Conseiller Municipal
    • M LECOMTE Christophe, Conseiller Municipal
    • M VINCENT Daniel, Conseiller Municipal